Главная

Афиша предстоящих событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

“Добро пожаловать на сайт Кобринского Дворца культуры”

На нашем сайте вы можете ознакомиться с нашими любительскими коллективами, творческими буднями, узнать о предстоящих событиях

Оценить качество услуг http://качество-услуг.бел/organization/10190/org-page

Избранные статьи

Открытый фестиваль бардовской песни и поэзии «Солнечный-2019»

 

8-9 июня в одном из живописнейших мест на базе отдыха «Салют» прошёл открытый фестиваль бардовской песни и поэзии «Солнечный-2019». Он проводится уже в восьмой раз. Идея фестиваля принадлежит кобринскому барду Юрию Харевичу. Сначала он проводился просто как слёт любителей авторской песни и поэзии, располагающий к тесному и дружескому общению. Потом стал развиваться, расширилась география участников. В последние годы к проведению этого мероприятия более тесно подключился Кобринский Дворец культуры и народное любительское объединение «Белый аист». 

Что же нового появилось в проведении фестиваля?

Усовершенствовали программу, увеличили количество и качество творческих мастерских, их стало  пять и проводились они признанными мастерами жанра.

Благодаря помощи известного брестского барда, лауреата и члена жюри, многих фестивалей и конкурсов, Тараса Юркевича удалось привлечь к участию в «Солнечном» звёзд первой величины: Юрия Лореса,  Александра Макаренкова и Александра Покровского (г. Москва), Сергея Пономарёва  (г. Минск),  Анатолия Папейко (г. Могилёв), трио  Фиеста (г. Молодечно),  Игоря Перелыгина и дуэта «ДоЛя»  (г. Витебск),  «Организованных бардов» ( г. Гродно)  и других.  Всего было более двадцати известных бардов и поэтов. Они выступали с мини-концертами, провели замечательные творческие мастерские, во время которых не только отобрали номинантов для конкурсного концерта, но и дали ответы на все вопросы, подсказали, в каком направлении развивать  творчество.

Участвовало в творческих мастерских 49 человек, 21 из них прошёл во второй тур, по 7 человек в каждой номинации. Победителями стали: в номинации «Автор» -  Фатниева Елена (г. Солигорск) и Галабурда Наталья (г. Дрогичин); в номинации «Исполнитель» - Кейко Оксана (г. Гродно) и Близнюк Анастасия (г. Минск); в номинации «Поэзия» - Ярмолюк Людмила и Терентьева Наталья (г. Кобрин). Отрадно отметить, что в поэтическом конкурсе участвовали представители Минска, Гродно, Бреста, Пинска, Барановичей, Кобрина. В конкусный концерт отобрали 7 человек, 5 из них – поэты «Белого аиста».

Приз и грамота юному дарованию были вручены минчанке Рябевой  Алине.

На фестивале царила атмосфера, располагающая к общению и творчеству. Участники, зрители и гости были одной большой семьёй любителей авторской песни и настоящей поэзии, красивой, содержательной, берущей за душу. Никому не хотелось расставаться.  Такое замечательное событие в культурной жизни нашего города, стало возможно благодаря большой организационной работе Дворца культуры.

Администрация Дворца культуры выражает особую благодарность СООО «ПП Полесье»  за многолетнюю поддержку фестиваля, а также благодарим филиал «Автомобильный парк» №16 г. Кобрина ОАО «Брестоблавтотранс» и  ОАО «Кобринский маслодельно-сыродельный завод» за оказанную помощь в проведении фестиваля.

 

 

Наши контакты

Юридический адрес:

225306 Брестская обл., г. Кобрин, ул. Ленина, д.4

Тел. Факс  (8 016 42)  3 63 18

Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

3 69 94 – директор Кирилюк Валентина Николаевна

3 48 64 - зам директора  Заяц Галина Васильевна

3 69 95 – вахта, касса.

 

­Свяжитесь с нами